Главная
Новости
Выгодные туры – горящие путевки

Выгодные туры – горящие путевки

Выгодные туры – горящие путевки

Вы много раз наверно слышали от знакомых, что они улетели по горящим путевкам в Турцию, на Кипр или Испанию. Но никогда не предполагали что это, как за ними успеть и как все быстро оформить. Так вот, сейчас мы вам все подробно расскажем.

Что же такое горящий тур?

Иногда турфирмы предлагают своим клиентам горящие путевки. В основном эти туры по сниженной стоимости. Из-за этого клиенты часто думают, что будут отдыхать в дешевых номерах, далеко от моря и без питания. Но это не так. Разберём из-за чего их так называют, как они образовываются и как их поймать.

Специфическая особенность таких туров в том, что вылет на отдых состоится в ближайшие 1-3 дня. И клиент должен быть к этому готов: оперативно собрать документы, оплатить тур, оформить визу при необходимости и собрать чемодан.

Путевки по горящим ценам возникают в двух случаях:

  1. Туроператор выкупил максимальное количество мест в самолете и отеле и не успел их перепродать.

  2. Перед самым вылетом турист отказался от путешествия, и чтобы путевка не пропала ее продают.

И в том, и в другом случае цена занижена, но подвоха в этом никакого нет. Но в любом случае, уточните у менеджеров почему стоимость путевки снижена и проверьте наличие всех услуг: перелёт, трансфер, питание и проживание. Некоторые страны впускают к себе на отдых только по визе формата шенген. Для этого ее необходимо оформить заранее.

Шенген

Главное отличие этой визы от национальной: турист имеет право на въезд и перемещение по территории страны при оформлении соответствующего разрешения. Всего стран 26. Полный список можно найти в интернете.

Запрос рассматривают от 10 дней до месяца. В случае приобретения горящих туров в страны из списка, предварительно оформите визу. Цена и срок оформления шенгенской визы как для граждан России, так и для Казахстана примерно одинакова.

Визы различают по количеству въездов в страну: однократные и многократные. Назначение у всех может быть разное:

  • Аэропортовая. Возможно посещение транзитной зоны аэропорта.

  • Транзитная. Разрешен проезд по территории государства.

  • Туристическая. Предназначена для посещения достопримечательностей и т.п.

  • Национальная. Пребывание в одной стране на длительный срок.

Срок пребывания в каждой стране ограничен и может достигать 90 календарных дней на каждые полгода. Лучше всего начать оформление визы за три месяца до начала поездки, чтобы исключить все поправки визового офицера и беспрепятственно посетить желаемую страну. Для граждан Казахстана необходимо составить биометрический паспорт, указав в нем свои отпечатки пальцев.

Для подачи заявления необходимо:

  1. Заполнить анкету.

  2. Обязательно возьмите с собой паспорт и сделайте ксерокопию.

  3. Цветные фотографии – 2 штуки.

  4. Медицинская страховка.

  5. Подтверждение материальной обеспеченности.

  6. Выписки с работы.

  7. Справка о семейном положении.

В любом случае, наличие всех документов не гарантируют 100 % въезда в желаемую страну. Окончательное решение принимают сотрудники паспортного контроля.

Азия Круиз – туристическая компания, которая организовывает туры из Павлодара и не только в любые страны мира. Помогает подобрать путевки, соответствующие желаниям клиента, организовывают трансфер, занимаются сбором документов и оформлением медицинской страховки. Сотрудники компании отзывчиво и оперативно подберут необходимый тур и отправят вас на отдых.

Заказать звонок
Политика конфиденциальности

Текст политики

Уточнить